Как быстро и недорого обзавестись собственным жильем за городом для постоянного проживания или летнего отдыха? Приобрести готовыйк сборке бревенчатый домокомплект. Это набор деталей, достаточных для завершения полного цикла строительства «под ключ» чернового варианта. Все элементы тщательно подогнаны, имеют четкие геометрические параметры и не требуют подгонки.

Комплект дома из оцилиндрованного бревна производится из сосны или кедра. Кедр дороже, редкий материал и только под заказ. Сосна самый распространенный в первую очередь из-за ценовой категории материал и по качеству, она долговечна из-за большего содержания смол. Древесина проходит специальную обработку на станках, получая идеально гладкую поверхность.

Комплект дома из бревна можно купить по индивидуальному заказу или же выбрать уже готовый проект. Домокомплект включает в себя все необходимые конструктивные элементы сруба. При необходимости его укомплектовывают джутом, шкантами, пиломатериалом на кровлю и перекрытие.

В Тюменском регионе для построек круглогодичного проживания подходит бревно диаметром 26 см и выше. Для бань и дачных домиков оптимально 22-24 см. Однако все зависит от пожелания заказчика, бревно большего диаметра выглядит более эффектно. Рекомендуется подавать тепло постепенно, чтобы минимизировать процесс растрескивания в ходе эксплуатации – помещения следует прогревать постепенно, прибавляя по 3 градуса в день.

Преимущество деревянного домостроения – можно строить в любое время года, но зима считается наилучшим временем, когда древесину меньше ведет, процесс выхода влаги более равномерный, а процесс усадки – щадящий. На сегодняшний день строения из древесины все чаще ставят на винтовые сваи. Это обусловлено экономией, быстротой монтажа и универсальностью фундамента – подходит практически под все виды грунтов.