Тем, кто хочет сократить затраты на строительство банного комплекса, стоит обратить внимание на готовые к сборке комплекты. Они изготавливаются по типу конструктора и состоят из отдельных составных частей, точно подогнанных друг к другу. Основа – высококачественное сырье. Дерево проходит самые строгие стандарты контроля.

Производство домокомплектов осуществляется в цеховых условиях, из заготовок хвойных пород. Элементы не нуждаются в доработке, достаточно просто собрать их по инструкции. Древесина – это «живой» материал, который «дышит» и дает усадку всю жизнь.  Поэтому перегородки, окна и двери устанавливаются с применением специальных скользящих конструкций, чтобы их не раздавило, а сами стены не выгнуло.  

Баня из профилированного бруса в Тюмени создает благоприятный для человека микроклимат. При выборе необходимо обратить внимание на качество материала. Хорошая древесина из надежного источника гарантирует, что здание простоит в безупречном состоянии десятки и даже сотни лет.

Требовательна ли такая постройка к уходу? Правильно защищенная древесина очень долговечна, поэтому уход за ней не составит труда. Желательно покрывать уже собранное здание всевозможными составами и пропитками для защиты от насекомых, биологических факторов (гниение, плесень, грибы) и от ультрафиолета,  как результата постоянного контакта с внешней средой.

Несмотря на простоту сборки и наличия подробной инструкции, лучше ее доверить профессиональной команде. Самостоятельно построить здание такого типа – очень сложная задача, так как без трудоемких фундаментных работ все равно не обойтись.