Задумываясь о строительстве собственного дома, многие делают выбор в пользу деревянного строения. Как материал для строительства древесина имеет многие преимущества – ее легко обрабатывать, она экологична и послужит долгое время. Материал позволяет возводить дома со здоровым микроклиматом в короткие сроки и по разумной цене.

Сегодня, оборудованный всем необходимым для производства сборных сооружений, завод домокомплектов предлагает потребителям готовые проекты. Короткие сроки строительства возможны благодаря использованию готовых конструктивных элементов. Благодаря использованию дерева, являющегося сухим материалом, нет необходимости останавливать строительство, как в случае с кирпичными конструкциями.

Строительство деревянного дома возможно и при отрицательных температурах. После завершения работ с фундаментом успешно продолжаются дальнейшие этапы вне зависимости от времени года. Домокомплекты из бруса с завода /*новая поставляются в разобранном виде с инструкцией по сборке. Ранее они проходят испытания на прочность, устойчивость к нагрузкам и соответствие расчетным параметрам.

Деревянный дом имеет конструкцию, отличающуюся небольшим весом и малой тепловой инерцией – можно быстрее прогреть его зимой и охладить его летом. Наружные стены брусовых домов тоньше каменных, но при этом обладают отличной теплоизоляцией. На практике это означает, что здание будет иметь большую полезную площадь, так как не нуждается в дополнительной отделке.

Например, в одноэтажном деревянном доме общей площадью 100 м² полезной, будет на 10-12 м² больше, чем в кирпичном той же площади. Таким образом, освобождается место, например, для дополнительной комнаты.